Особенности грузоперевозок во время пандемии коронавируса

Грузоперевозки во время коронавируса

Сегодня проблема здоровья и защиты близких стоит как никогда актуально. Коронавирус так или иначе затронул абсолютно все сферы жизни, а также больно ударил по предпринимателям. Из-за закрытия границ многих стран СНГ, наблюдаются некоторые неудобства с транспортным сообщением. Однако стоит сразу отметить, что никаких ограничений по перевозке грузов в Крыму нет.

Таким образом компании, в том числе и компания «Орбита», работают в прежнем режиме. Неудобства могут вызывать выстроенные блокпосты на границах городов, однако они никак не мешают передвижению грузовых автомобилей.

Перечень документов, требуемых на блокпостах:

  • Транспортная накладная;
  • Накладная на товары;
  • Специализированная справка с данными водителя;
  • Данные отправителя и получателя груза.

Также на некоторых блокпостах, например, при въезде в Керченский пролив, у водителей могут замерить температуру и попросить накладную на товары.

Краснодарский край также не вводит никаких ограничений на грузовые автомобили, кроме наличия у перевозчика вышеуказанных документов. Как правило, большегрузные автомобили перемещаются по объездным трассам, не затрагивая населенные пункты.

Несмотря на то, что многие предприятия сейчас переживают не лучшие времена, крупногабаритные грузы все еще необходимы, хоть и не в таком количестве, как несколько месяцев назад. Компания «Орбита» делает все возможное для того, чтобы заказанный груз был доставлен точно в срок, а также с соблюдением всех необходимых норм перевозок.

Меры предосторожности во время пандемии коронавируса

  • Осуществляем бесконтактную доставку груза на объект, а также аккуратную его разгрузку;
  • Водители стараются как можно реже контактировать с окружающими людьми в процессе перевозки груза;
  • Наши сотрудники работают в масках и перчатках;
  • Мы соблюдаем все рекомендации ВОЗ по профилактике коронавируса.

Мы заботимся о наших клиентах, поэтому делаем все возможное, чтобы минимизировать возможность заражения.

В связи с пандемией COVID-19 компания «ОРБИТА» настоятельно рекомендует минимизировать контакты с окружающими людьми и по возможности оставаться дома. Берегите себя и своих близких!