Междугородние грузоперевозки

Междугородные грузоперевозки являются важной составляющей при сотрудничестве с партнерами из соседних регионов. В зависимости от перевозимого груза и срочности его доставки, выбираются разные типы транспортных средств.

Разновидности междугородных перевозок

междугородние грузоперевозки

Междугородные перевозки являются довольно востребованными среди физических и юридических лиц. Перевозить груз из одного региона в другой можно разными видами транспорта:

  • автомобилями. Данный вариант самый выгодный в финансовом плане. Он подходит для перевозки стройматериалов, сборных, габаритных, скоропортящихся и опасных товаров. В зависимости от типа груза, выбираются разные виды фургонов: тентовые, изотермические, рефрижераторы, низкорамные тралы. К основным преимуществам автоперевозок стоит отнести: доступные цены, высокую скорость передвижения, возможность доставки от двери к двери;
  • поездами. Данный вид междугородных перевозок является лидером на рынке. Благодаря разнообразию вагонов, платформ, цистерн и контейнеров, таким образом можно транспортировать любые товары (стандартные или специфические). К преимуществам доставки грузов с помощью ж/д стоит добавить: независимость от погодных условий, безопасность, точность передвижения, невысокую стоимость;
  • кораблями. Если маршрут пролегает через море, то морская грузоперевозка является единственным оптимальным вариантом. Товары по морю доставляются в разных типах контейнеров (стандартных, наливных, рефрижераторных, вентилируемых, закрытых или открытых). К преимуществам морской перевозки стоит добавить: низкую стоимость, простоту погрузочно-разгрузочных работ, универсальность;
  • самолетами. Это самый быстрый, но и дорогостоящий способ перевозки грузов. К таким видам доставки прибегают в тех случаях, когда перевозятся скоропортящиеся, ценные и срочные грузы. К положительным моментам транспортировки товаров с помощью авиации стоит отнести: короткие сроки, простой маршрут, надежность и безопасность.

Как видно, существует много способов транспортировки товаров между городами и регионами. Каждый выбирает для себя именно тот вариант, который устраивает его по срокам и стоимости. Как правило, для междугородных перевозок чаще всего используются автомобили и поезда. Так как это самый удобный и доступный в финансовом плане тип транспорта.

Наша компания предлагает также аренду автокрана в Керчи.

В связи с пандемией COVID-19 компания «ОРБИТА» настоятельно рекомендует минимизировать контакты с окружающими людьми и по возможности оставаться дома. Берегите себя и своих близких!