Блог

Документы, необходимые для грузоперевозок
Документы, необходимые для грузоперевозок

Грузоперевозка – это промежуточная операция по доставке какого-либо груза, предусмотренная договорными отношениями между грузоотправителем и грузополучателем. Наиболее часто в роли перевозчика выступают автотранспортные компании – особенно в регионах с разветвленной автодорожной сетью, но ограниченной протяженностью железных дорог (например, можно заказать перевозку негабаритных грузов в Крыму). Для успешного выполнения перевозки грузоперевозчику необходимо оформить пакет обязательных сопроводительных документов на ее осуществление, а также озаботиться наличием дополнительных официальных бумаг, если те требуются. Обязательные…

Подробнее
Как перевозить нестандартные грузы?
Как перевозить нестандартные грузы?

Доставка нестандартных грузов по Крыму имеет свои особенности из-за его больших габаритов и внушительного веса. Также транспортировку затрудняют превышенные в несколько раз нормы и смещенный центр тяжести. Обычно в таких ситуациях прибегают к помощи логистов. Характеристики нестандартного груза К негабаритным тяжеловесным грузам относятся: Строительное и промышленное оборудование; Сельскохозяйственная техника. Относительно размеров грузового автомобиля, используемого для транспортировки, нестандартные грузы имеют следующие габариты: Выше 4 м; Длиннее 20 м; Шире 2,55м; Больше…

Подробнее
Мультимодальные перевозки
Мультимодальные перевозки

Мультимодальная перевозка – это заключение договора на доставку груза с конкретным перевозчиком несколькими видами транспортных средств. Перевозчик может задействовать транспортные средства других контрагентов, но единоличная ответственность перед заказчиком будет находиться на подрядчике. Фактическая стоимость перевозки высчитывается с учетом определенных факторов, а именно: тип товара, время и конечный путь доставки, наличие подходящ рейсов, погодные условия, сезон. Важно: необходимо спланировать маршрут. С графиком движения, пунктами перезагрузки и стоянки в пути. Это необходимо…

Подробнее
Особенности грузоперевозок во время пандемии коронавируса
Особенности грузоперевозок во время пандемии коронавируса

Сегодня проблема здоровья и защиты близких стоит как никогда актуально. Коронавирус так или иначе затронул абсолютно все сферы жизни, а также больно ударил по предпринимателям. Из-за закрытия границ многих стран СНГ, наблюдаются некоторые неудобства с транспортным сообщением. Однако стоит сразу отметить, что никаких ограничений по перевозке грузов в Крыму нет. Таким образом компании, в том числе и компания «Орбита», работают в прежнем режиме. Неудобства могут вызывать выстроенные блокпосты на границах…

Подробнее
Способы и правила перевозки металлопродукции разных групп
Способы и правила перевозки металлопродукции разных групп

Виды металлоконструкций можно разделить на три группы: С обычными габаритами; Длинномеры – длиннее 8 метров; Тяжеловесы – массой свыше 3 тонн. Эти параметры учитываются при транспортировке металла и погрузочно-разгрузочных работах. Упаковка груза Чтобы исключить повреждения и сохранить товарный вид, груз надо упаковать: шайбы, винты, болты, гайки и т.д. перед транспортировкой обрабатывают смазочными материалами для предупреждения коррозии, а затем складывают в тару; проволока и стальные канаты наматываются на катушки; рулонные сетки…

Подробнее
Какие грузоперевозки лучше: автомобильные или железнодорожные?
Какие грузоперевозки лучше: автомобильные или железнодорожные?

Для того, чтоб выбрать оптимальный способ грузоперевозки по Крыму, нужно учитывать скорость доставки, надежность и стоимость. Чаще всего используют автомобильный или железнодорожный транспорт. Рассмотрим оба варианта, чтоб выбрать лучший. Транспортировка по железной дороге Грузовоперевозок железнодорожным транспортом в чистом виде практически не бывает. Когда говорят о перевозке посредством железной дороги, чаще всего подразумевается так называемая мультимодальная перевозка. Это комбинированный тип доставки грузов, в котором после доставки поездом необходима транспортировка до конечной…

Подробнее
Виды грузоперевозок
Виды грузоперевозок

Сегодня грузоперевозки по Крыму являются очень важной частью нашей жизни. Экономика страны хорошо развивается, благодаря чему транпортировка становится все более востребованной. Какие существуют виды грузоперевозок и какие плюсы и минусы каждой их них, указано ниже. Автомобильные грузоперевозки Самый популярный и самый доступный, даже обычному гражданину. Транспортировка происходит с помощью тягача, фуры, сцепки. Плюсы: Можно доставить груз в Симферополь или абсолютно любое место, где есть дороги; Скорость выполнения заказа выше по…

Подробнее
Междугородние грузоперевозки
Междугородние грузоперевозки

Междугородные грузоперевозки являются важной составляющей при сотрудничестве с партнерами из соседних регионов. В зависимости от перевозимого груза и срочности его доставки, выбираются разные типы транспортных средств. Разновидности междугородных перевозок Междугородные перевозки являются довольно востребованными среди физических и юридических лиц. Перевозить груз из одного региона в другой можно разными видами транспорта: автомобилями. Данный вариант самый выгодный в финансовом плане. Он подходит для перевозки стройматериалов, сборных, габаритных, скоропортящихся и опасных товаров. В…

Подробнее
Требования к упаковке груза
Требования к упаковке груза

Упаковка перевозимого груза – очень ответственный этап при организации грузоперевозок в Крыму. Ведь от качества упаковки товара, зависит его сохранность во время всего пути следования, так как транспортировка всегда сопряжена с различными опасностями. Что нужно учитывать при упаковке грузов? При выборе тары для транспортировки необходимо учитывать: свойства материалов при перевозке (хрупкость, сыпучесть, склонность к деформации и т.д.); вид грузов; вес и размеры; расстояние и длительность транспортировки; погодные условия; качество покрытия…

Подробнее
Особенности перевозки медикаментов
Особенности перевозки медикаментов

Перевозка фармакологических препаратов в какой-то мере похожа на перевозку песка и продуктов питания. Обе категории товаров могут портиться и терять качество при неправильном хранении и перевозке. Если же поставщик логистических услуг хорошо знает и выполняет свою работу по перевозке пищи, то он легко справится и с медикаментами. Ещё одной особенностью является то, что фармакологические препараты могут оказывать обратное действие на организм, если повредить упаковку или нарушить условия хранения. Категории медикаментов:…

Подробнее
В связи с пандемией COVID-19 компания «ОРБИТА» настоятельно рекомендует минимизировать контакты с окружающими людьми и по возможности оставаться дома. Берегите себя и своих близких!